Condizionatore monosplit inverter r32 sensira daikin 18000 btu con kit wifi
926,80 €
1.129,81 €
Tasse incluse + contributo RAEE di 4,64 €
Descrizione
Dettagli del prodotto
Modalità standby con risparmio di energia: Riduzione dell’80% dei consumi in modalità stand-by. Se il sensore non rileva la presenza di persone per un periodo superiore ai 20 minuti passa direttamente nella modalità risparmio. Online Controller: L’unità interna può essere controllata a distanza tramite un’APP attraverso smartphone e tablet. Modalità Econo: riduce la potenza consentendo un notevole risparmio energetico. Solo ventilazione: Può essere utilizzato come un semplice ventilatore. Modalità comfort: impedisce che le fastidiose correnti d’aria vengano soffiate direttamente sulle persone. Modalità Powerful: si utilizza per raffreddare o riscaldare velocemente un ambiente. Funzione Silent unità interna: permette di ridurre notevolmente il rumore dell’unità interna. Oscillazione verticale automatica: possibilità di selezionare il movimento verticale automatico dei deflettori di mandata. Regolazione automatica velocità ventilatore: seleziona automaticamente la velocità del ventilatore per raggiungere o mantenere la temperatura impostata. Velocità ventilatore a gradini: consente di selezionare differenti valori di velocità del ventilatore (2 gradini). Programma di deumidificazione: riduce l’umidità dell’aria evitando un eccessivo raffreddamento. Filtro aria: elimina le particelle di polvere disperse nell’aria, migliorando la qualità dell’aria. Telecomando a raggi infrarossi: permette il controllo delle funzioni del climatizzatore a distanza. Timer 24 ore: può essere impostato per avviare l’unità in qualsiasi momento, in un periodo di 24 ore. Funzione di riavvio automatico: dopo un’interruzione di corrente, l’unità si riavvia automaticamente con le impostazioni originali. Autodiagnostica: semplifica la manutenzione indicando malfunzionamenti del sistema o anomalie di funzionamento. KIT WIFI INCLUSO
CB0006002219
Scheda tecnica
| GAS | R32 |
|---|---|
| CEE | A++/A+F/C |
| TUBAZIONI | 6,35-12,70MM |
| TAGLIA | 18000BTU |
| POTENZA RISCALDAMENTO | 6000W |
| POTENZA RAFFRESCAMENTO | 5000W |
| POTENZA ASSORBITA | 1500W |
| DIMENSIONI U.INTERNA (L-P-A) | 990X263X295MM |
| KIT WIFI | SI |


