Condizionatore monosplit inverter r32 km general fujitsu 18000 btu
1.149,74 €
1.353,35 €
Tasse incluse + contributo RAEE di 4,03 €
Descrizione
Dettagli del prodotto
Elevato risparmio energetico: L’efficienza estremamente elevata è ottenuta grazie allo scambiatore di calore Lambda, al ventilatore tangenziale.Facile accesso per collegamento delle tubazioni frigorifere: Grazie alla possibilità di rimuovere la copertura inferiore del telaiodell'unità interna, l'installazione, risulta più semplice e veloce. Anche il design della staffa del gancio a parete è stato modificato, così da facilitare ed agevolare l’uscita delle tubazioni dalla parte centrale dell’unità.
CB0006002342
Scheda tecnica
| GAS | R32 |
|---|---|
| CEE | A++/A++F/C |
| TUBAZIONI | 6,35-12,70MM |
| TAGLIA | 18000BTU |
| POTENZA RISCALDAMENTO | 6300W |
| POTENZA RAFFRESCAMENTO | 5200W |
| POTENZA ASSORBITA | 1460W |
| DIMENSIONI U.INTERNA (L-P-A) | 980X240X280MM |
| KIT WIFI | OPZIONALE |


