Condizionatore monosplit inverter r32 amber plus gree 12000 btu
736,81 €
908,79 €
Tasse incluse + contributo RAEE di 4,06 €
Descrizione
Dettagli del prodotto
Design elegante e cura dei dettagli. Finitura bianco puro high gloss. Display retroilluminato molto discreto. Lampada UV-C ad elevato potere di sterilizzazione da virus e batteri. Controllo SMART per tutte le funzionalità, da remoto, grazie al wifi integrato. Compatibile con Assistente vocale Google Home e Amazon Alexa. 7 velocità di ventilazione. 3D SWING - Oscillazione automatica flap sia orizzontale che verticale per ottimizzazione e personalizzazione del flusso d’aria in ambiente. Timer ON/OFF programmabile. Funzione Turbo: massimo comfort in un istante, sia in freddo che in caldo. 3 Modalità Sleep. X-fan: perfetta asciugatura dello scambiatore di calore dell'unità interna. AutoClean: funzione speciale (condensa, brina, sbrina, asciuga) per la pulizia dello scambiatore di calore interno.Cold draft prenvention: Prevenzione immissione aria fredda durante la funzione riscaldamento.Auto-restart intelligente. Sbrinamento intelligente: si attiva se necessario permettendo un significativo risparmio energetico. "Low voltage startup": bassissimi consumi in fase di avviamento. IFEEL: assicura la temperatura desiderata nel luogo preciso dove collocato il telecomando. Funzione risparmio energetico.
CB0006001567
Scheda tecnica
| GAS | R32 |
|---|---|
| CEE | A+++/A+F/C |
| TUBAZIONI | 6,35-9,52MM |
| TAGLIA | 12000BTU |
| POTENZA RISCALDAMENTO | 3810W |
| POTENZA RAFFRESCAMENTO | 3500W |
| POTENZA ASSORBITA | 875W |
| DIMENSIONI U.INTERNA (L-P-A) | 865X210X290MM |
| KIT WIFI | SI |


