Condizionatore monosplit inverter r32 g-tech plus gree 12000 btu
785,98 €
969,53 €
Tasse incluse + contributo RAEE di 4,06 €
Descrizione
Dettagli del prodotto
A differenza dei sistemi tradizionali per la rimozione della scatola elettrica e del motoventilatore, con G-TECH le operazioni di manutenzione e sostituzione sono molto più veloci, quindi più efficienti. Richiedendo meno tempo possono essere effettuate con maggior frequenza, a tutto vantaggio della qualità dell’aria in ambiente. G-TECH adotta una nuova tecnologia per realizzare un flusso d’aria quadrangolare delicato come una brezza primaverile.La combinazione dei due elementi caratterizzanti di questo nuovo climatizzatore, cioè grande flessibilità di angolazione della mandata dell’aria e ampiezza della bocca di mandata, assicura un comfort omogeneo in tutto l’ambiente, per un’esperienza di comfort mai provata finora. Extra-lucida ed elegantissima è la carattersitica di questa unità dal design esclusivo. Realizzato con oltre 360 brevetti inclusi 2 brevetti di design, 210 di invenzione e 150 di modello di unità. Contatto controllo porta. Sistema di purificazione dell'aria Cold Plasma.
CB0006001502
Scheda tecnica
| GAS | R32 |
|---|---|
| CEE | A+++/A++F/C |
| TUBAZIONI | 6,35-9,52MM |
| TAGLIA | 12000BTU |
| POTENZA RISCALDAMENTO | 3810W |
| POTENZA RAFFRESCAMENTO | 3500W |
| POTENZA ASSORBITA | 875W |
| DIMENSIONI U.INTERNA (L-P-A) | 945X225X293MM |
| KIT WIFI | SI |


