Condizionatore monosplit inverter r32 soyal gree 9000 btu
814,44 €
1.004,66 €
Tasse incluse + contributo RAEE di 4,06 €
Descrizione
Dettagli del prodotto
SENSORE PRESENZA A INFRAROSSI Il sensore a infrarossi incorporato è in grado di rilevare automaticamente la posizione delle persone. Il climatizzatore può regolare automaticamente la direzione del flusso d’aria in base alla posizione delle persone. L’utente può impostare il flusso d’aria diretto verso le persone, oppure evitare che il flusso d’aria colpisca le persone in ambiente. Se nessuno è nella stanza per un certo periodo di tempo il climatizzatore entra in modalità risparmio energetico. Se la stanza rimane vuota per un certo periodo di tempo il climatizzare va in stand-by. GRANDE DEFLETTORE D’ARIA AD AMPIO MOVIMENTO Brevetto esclusivo, il grande deflettore motorizzato completamente chiuso consente di fornire aria più lontana e più uniforme. MANDATA DELL’ARIA SEPARATA A DESTRA E SINISTRA 8 modelli di flusso d’aria per soddisfare tutte le esigenze. I motori del flap sinistro e destro sono installati su entrambe le estremità del case inferiore e controllano separatamente i deflettori. Ciò consente di realizzare una mandata dell’aria da diverse angolazioni. Modulo wi-fi compreso.
CB0006001259
Scheda tecnica
| GAS | R32 |
|---|---|
| CEE | A+++/A+++F/C |
| TUBAZIONI | 6,35-9,52MM |
| TAGLIA | 9000BTU |
| POTENZA RISCALDAMENTO | 3600W |
| POTENZA RAFFRESCAMENTO | 2700W |
| POTENZA ASSORBITA | 550W |
| DIMENSIONI U.INTERNA (L-P-A) | 977X281X295MM |
| KIT WIFI | SI |


