Condizionatore monosplit inverter r32 evolution midea 12000 btu
318,93 €
371,32 €
Tasse incluse + contributo RAEE di 5,49 €
Descrizione
Dettagli del prodotto
Risparmio Energetico GearShift: mantieni il controllo sui tuoi consumi scegliendo uno dei tre livelli di potenza disponibili: 50%, 75% e 100%. Regolazione lineare della velocità: Il regime di rotazione del ventilatore interno, oltre ai consueti livelli predefiniti di attività, può essere regolato entro i valori 1-100%, permettendoti di scegliere quello più adatto a te. Funzione ECO: in 8 ore, risparmi fino al 60% di energia rispetto ai cli- matizzatori tradizionali. Funzione Clean a 56°C: Imposta la funzione di pulizia profonda ad alta temperatura per mantenere il tuo climatizzatore sano e pulito, garantendo un ambiente più confortevole a tutta la famiglia. Anticorrosione: Grazie ad uno speciale trattamento anticorrosivo, lo scambiatore di calore dell’unità esterna è reso inattaccabile da salsedine ed agenti inquinanti/atmosferici esterni. Super Cool: utilizza una tecnologia di avvio ad alta frequenza, in grado di generare un flusso elevatissimo di aria fresca in un tempo estremamente breve (circa 30 secondi).
CB0006001632
Scheda tecnica
| GAS | R32 |
|---|---|
| CEE | A++/A+F/C |
| TUBAZIONI | 6,35-9,52MM |
| TAGLIA | 12000BTU |
| POTENZA RISCALDAMENTO | 3810W |
| POTENZA RAFFRESCAMENTO | 3520W |
| POTENZA ASSORBITA | 1089W |
| DIMENSIONI U.INTERNA (L-P-A) | 835X208X295MM |
| KIT WIFI | OPZIONALE |


